1 августа 2022 (21:16)

«В десяти матчах выиграл бы восемь раз». Сенсацию от казахстанского клуба объяснили в Европе

Хорватский спортивный журналист Андро Полич в интервью кипрской Kerkida поделился мнением о сенсационной победе «Кызыл-Жара» над «Осиеком» (2:0) во втором отборочном раунде Лиги Конференций, передает Sports.kz.

— Здесь, в Хорватии, самый успешный клуб — «Динамо». Здесь самые популярные клубы «Хайдук» и «Динамо», за ними следуют «Осиек» и «Риека». Так что не то чтобы вся страна смотрела игру, но все думали, что «Осиек» завершит дело во второй игре, наверное, никто не думал, что они могут проиграть после победы в Казахстане«.

Во второй игре «Осиек» лучше начал матч, в первом тайме у них было несколько хороших моментов, а во втором — нет. Казахи были лучше во втором тайме. В целом, я бы сказал, что «Осиек» был немного лучше, но в ответном матче они действительно оказались в тех обстоятельствах. Я бы сказал, что в 10 матчах «Осиек» выиграла бы 8 раз, но он, вероятно, недооценил соперника, который воспользовался его шансами и в итоге выиграл. Они, наверное, думали, что все кончено в первом матче, а если так думать в спорте, то это может быть очень опасно.

Кубок Казахстана: «Актобе», «Тобол» и «Кызыл-Жар» сливаются, из Первой лиги бьются за трофей и путевку в Европу